16+

Две медали завоевали татарстанские спортсменки на этапе Кубка России по стендовой стрельбе

22 июня в Липецке разыграют последний комплект наград 6 этапа Кубка России.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Сразу две медали завоевали татарстанские спортсменки в «трапе» в 4 день розыгрыша 6 этапа Кубка России по стендовой стрельбе в Липецке.

Серебряную награду выиграла Светлана Крашенинникова. В квалификации девушка поразила 68 мишеней, в полуфинале – 13, а в матче за 1 место уступила липчанке Юлие Туголуковой – 9:11.

Реванш за подругу по команде взяла Екатерина Рабая, обыграв в финале за 3 место другую липчанку Зою Хозлову – 13:9. По итогам предварительного раунда наша спортсменка «разбила» 67 «тарелочек», а в полуфинале совершила 12 точных выстрелов.

Совсем чуть-чуть не дотянула до пьедестала почета Лилия Валеева. Показав второй результат дня в квалификации – 69 мишеней из 75, воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы поразила 11 мишеней в полуфинале и заняла 5 место в итоговой табели о рангах.

Завтра, 22 июня, в Липецке разыграют последний комплект наград 6 этапа Кубка России – в упражнении «трап» среди мужчин, передает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.