news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошло выездное совещание по организации муниципальных перевозок

В течение пяти лет на территории железнодорожного вокзала города работают два автовокзала.

(Набережные Челны, 20 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошло выездное совещание по организации муниципальных перевозок, сообщает пресс-служба мэрии города.

В течение пяти лет на территории железнодорожного вокзала работают два автовокзала. Чтобы детально разобраться с непростой ситуацией и найти решения для улучшения качества условий перевозок, руководитель исполкома города Наиль Магдеев провел выездное совещание на месте.

Напомним, на сегодняшний день междугородними автоперевозками с территории железнодорожного вокзала официально занимаются три оператора: ООО «Экспресс-Кама НЧ», ЗАО «ПАК-Инвест» и ООО «РЖД-трансфер». Кассы и автовокзал ЗАО «ПАК-Инвест» и ООО «РЖД-трансфер» находятся на территории вокзала, а ООО «Экспресс-Кама НЧ» занимает отреставрированное здание бывшего ресторана «Украина», отправляя пассажиров в рейсы с небольшой стоянки. От того, что две конкурирующие стороны не могут найти точек соприкосновения, страдают пассажиры: поскольку территория железнодорожного вокзала закрыта для ООО «Экспресс-Кама НЧ», на новом автовокзале до сих пор нет посадочного перрона. ЗАО «ПАК-Инвест», в свою очередь, в условиях непростой экономической ситуации не может благоустроить территорию существующего перрона.

«Видно, что есть инфраструктура, вокзал хорошего уровня, но то, что людям приходится ходить с вокзала на вокзал – это неверно, - отметил глава исполкома, побывав в двух зданиях автовокзалов и пройдя по перрону. - Должны быть один автовокзал, один посадочный перрон и одно место для касс. Мы к этому должны прийти».

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров предложил провести проверку всех автоперевозчиков на наличие необходимой документации, страховок, подключения к системе ГЛОНАСС. Наиль Магдеев добавил, что на территории вокзала должны провести дежурство сотрудники управления ЖКХ, ГИБДД, Автодорнадзора. «Здесь должен быть контроль. Решения для благоустройства есть: можно улучшить перрон, городскую автобусную остановку сделать ближе к посадочным местам. Но до этого нужно разобраться с вопросом сосуществования двух автовокзалов на одной точке», - резюмировал он.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2