news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мужчина погиб при попытке долететь из ЮАР в Лондон без билета

Нелегальный пассажир упал с высоты около 500 метров, когда самолет начал выпускать шасси.

(Москва, 20 июня, «Татар-информ», Ольга Пушко). Двое мужчин сумели пробраться в отсек шасси самолета, направлявшегося из ЮАР в Великобританию, и преодолели почти 13 тыс. км, однако перед самой посадкой один из них погиб.

По данным британской прессы, тело мужчины было обнаружено на крыше офисного здания рядом с лондонским аэропортом «Хитроу». Характер повреждений свидетельствует, что погибший разбился, упав с большой высоты.

Впоследствии уже в аэропорту обнаружили предполагаемого спутника погибшего – мужчину в возрасте от 25 до 30 лет, прилетевшего в отсеке шасси самолета из ЮАР. Он госпитализирован, так как во время полета получил серьезные травмы.

По мнению полиции, мужчины попытались без билетов долететь до Лондона из Йоханнесбурга. Для этого мужчины забрались в отсек шасси Boenig 747. Один из них сорвался с высоты около 500 м, когда самолет начал выпускать шасси.

Попытки совершить перелет без билетов в отсеке шасси предпринимаются неоднократно. Однако даже в случаях, когда долететь до места назначения удается, организм человека получает тяжелые повреждения из-за переохлаждения и нехватки кислорода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2