news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День отца отметят в Казани

Организатором праздника в честь пап выступила «Молодая гвардия «Единой России».

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). 21 июня в Казани, в парке «Кырлай», отметят День отца. А с 18 по 20 июня проводится интернет-конкурс на лучшее поздравление с Днем отца. Победителей наградят на празднике.

Традиция отмечать День отца в июне существует во многих странах. В российском календаре пока такого официального праздника нет. Возможность его учреждения обсуждали на этой неделе в Госдуме. Инициатором выступили участники проекта «Единой России» «Крепкая семья», а также депутаты Госдумы Александр Сидякин и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова.

По мнению А.Сидякина, которого поддерживает Союз женщин России, День защитника Отечества (23 февраля) не стоит позиционировать исключительно как мужской день. Считать таковым можно было бы учреждаемый праздник День отца. Сейчас рассматривается несколько вариантов установления даты празднования Дня отца – третье воскресенье июня (как празднуют многие страны мира), в октябре, незадолго до празднования Дня матери, сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2