news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 19 ИЮНЯ

 

Сюжет

Содержание сюжета

В торговом центре Нижнекамска выявили нарушения пожбезопасности

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, выявлены нарушения требований к эвакуационным и аварийным выходам, системам автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, системам противодымной защиты.

Прокуратура РТ не нашла нарушений в постановке оперы «Джалиль»

"С учетом заключения эксперта, нарушений не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется", - сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре РТ. Опера "Джалиль" находится в репертуаре театра с 2011 года и посвящена подвигу героя Советского Союза Мусы Джалиля.

Кандидатом на пост президента Татарстана стала женщина

Отделение "Справедливой России" в Татарстане выдвинуло на сентябрьские выборы президента республики своего руководителя Рушанию Бильгильдееву. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Дарья Канануха выложила свое первое фото с Тимуром Батрутдиновым

Победительница последнего сезона шоу "Холостяк" Дарья Канануха из Казани выложила первое после окончания проекта совместное фото с Тимуром Батрутдиновым, фотография появилась в ее Instagram 10 часов назад.

Соципотечные дома в РТ рушатся из-за неправильного проектирования

Согласно первым выводам экспертов, фасады соципотечных домов, построенных за средства Госжилфонда при президенте Рустаме Минниханове, обрушиваются не из-за неудовлетворительного качества, а по причине ошибок проектирования.

В Нижнекамском районе загорелась огромная свалка

Под Нижнекамском в деревне Сарсаз-Бли загорелась огромная свалка, на территории которой находятся как бытовые отходы, так и строительный мусор.

В Казани от «электромолнии» в 5 тысяч градусов пострадали два человека

ЧП произошло сегодня утром на электроподстанции на территории ПАТП-4. Здесь в результате короткого замыкания возникла электродуга напряжением до десяти тысяч вольт и температурой до 5000 градусов.

Платным парковкам дадут отдохнуть

Вчера исполком Казани опубликовал постановление, согласно которому меняются правила работы платных муниципальных парковок в центре города. Документ предусматривает, что с 1 августа 2015 года платные парковки будут работать только в будние и субботние дни с 7.00 до 21.00.

В Татарстане успешно идет капитальный ремонт в школах

Отмечается, что и в коррекционных школах капитальный ремонт идет полным ходом: на сегодняшний день он выполнен почти на 70%. В планах минстроя в этом сезоне отремонтировать 126 общеобразовательных учреждений.

Кандидатов в президенты Татарстана в бюллетене выстроят по алфавиту

В бюллетенях кандидаты в президенты республики будут располагаться по алфавиту, жеребьевка между ними проводиться не будет, заверил председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин. Выборы — президентские и муниципальные — пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Работники «Майского» поддержали выдвижение Рустама Минниханова на пост Президента Татарстана

С призывом, поддержать курс, проводимый в республике, сотрудники тепличного комбината обратились к своим коллегам из других предприятий. Тепличный комбинат "Майский" - крупнейшее предприятие Татарстана по производству овощей.

Яблоки с начала июня подорожали в Казани на 9%

Средняя цена на яблоки в крупнейших сетях Казани увеличилась на 9,28% с начала июня и составила 76,41 рублей за килограмм.

27 июня Рустам Минниханов выступит на праймериз «Единой России»

27 июня в Казани в Академии тенниса пройдут первые президентские праймериз "Единой России". Такое решение было принято в понедельник на втором заседании инициативной группы по проведению праймериз на должность президента Татарстана.

Более 100 кустов конопли уничтожено в Вахитовском районе

В Вахитовском районе Казани полицейские уничтожили очередную партию дикорастущей конопли. На этот раз ликвидации были преданы 135 кустов.

УФАС по Татарстану впервые рассматривает жалобы оператора связи на ТСЖ

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Татарстану впервые получило жалобу телекоммуникационного оператора на товарищество собственников жилья (ТСЖ): оператор связи "Ростелеком" пожаловался на четыре казанских ТСЖ, которые не пустили компанию в дома, где проживают ее абоненты, сообщает газета "Ведомости".

Количество сделок по ипотеке в Татарстане за пять месяцев упало почти на треть до 38 тысяч

Жители Татарстана все еще с опаской поглядывают на предложения ипотечного кредитования. За пять месяцев оформить ипотечный договор осмелились всего 18 632 семей. Количество подобных сделок в этот же период в прошлом году составило 24 476.

Сбербанк принял участие в KazanSummit 2015

Сбербанк России принял участие в VII Международном экономическом саммите России и стран ОИС KazanSummit 2015. Форум состоялся 15-16 июня в ГТРК «Корстон-Казань».

Муфтият Татарстана посетила делегация ДУМ Дагестана

16 июня муфтият Татарстана посетила делегация ДУМ Дагестана во главе с первым заместителем Ахмадом хаджи Кахаевым. Их принимал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Болельщики «Рубина» признали гол Оздоева лучшим в сезоне

На официальной странице казанского "Рубина" в социальной сети были подведены итоги голосования на лучший гол сезона. Большинство болельщиков проголосовали за мяч Магомеда Оздоева, забитый в ворота "Кубани" в 27-м туре.

В Казани администратор КРК «Империал» присвоила 700 тысяч рублей

Возместить женщина смогла только 175 000 рублей. Свою вину на суде Изосимова полностью признала. Городской суд Казани приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года

В Набережных Челнах выборы в горсовет назначены на 13 сентября

В Набережных Челнах на заседании горсовета назначили дату выборов в горсовет третьего созыва. Выборы состоятся 13 сентября, сообщает chelny-biz.ru. В этот же день в Татарстане пройдут выборы президента республики, а также выборы депутатов Казгордумы.

Депутаты горсовета не пустили журналистов в зал, где заседала сессия

В начале работы сегодняшней сессии горсовета Набережных Челнов депутат Татьяна Гурьева предложила, чтобы в зале заседания присутствовали представители средств массовой информации.

Ущерб от урагана в Татарстане оценен в 25 млн. рублей

Минстрой Татарстана оценил ущерб от урагана в 25 млн. рублей, власти республики постараются сделать все возможное, чтобы эти затраты не легли на плечи жильцов. Об этом сегодня сообщил журналистам первый замминистра строительства и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Льготникам Татарстана до 1 октября нужно определиться с формой получения социальных услуг

Гражданам предстоит выбрать деньги или бесплатные лекарства. В Татарстане льготникам необходимо до 1 октября подать заявление в Пенсионный фонд для получения соцпакета.

Из Казани в Симферополь рейсов стало в два раза больше

По сравнению с прошлогодним сезоном летом этого года в два раза выросло число авиамаршрутов из Казани в Крым, сообщил порталу РИА "Новости" пресс-секретарь международного аэропорта "Казань" Адель Гатауллин.

Агент Оздоева: «Магомед остается в „Рубине“»

Агент полузащитника Рубина Магомеда Оздоева Анзор Гаргаев опроверг слухи об уходе игрока из казанской команды, заявив, что сообщение футболиста в твиттере не носило никакого подтекста.

Татарстанец отработает 100 часов за мат в адрес полицейского

Мужчина полностью признал вину, и попросил о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд приговорил его к 100 часам обязательных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

 Метшин вернул себе первое место в медиарейтинге глав столиц ПФО за май

На первом месте глава Казани Ильсур Метшин с индексом 2 345,79, на втором – глава Саратова Олег Грищенко (индекс 1 497,89).

В РТ может появиться еще один претендент на пост президента

17 июня в Казани состоялось совещание общественной организации "Справедливое ЖКХ". Напомним, что она является федеральный проектом партии "Справедливая Россия".

В Челны прибывает ковчег с десницей Луки Крымского

С 11 по 18 июня святыня находится в Никольском соборе города Казани, затем путь ее следует в Зеленодольск, Набережные Челны, Альметьевск. 28 и 29 июня ковчег с десницей святителя Луки и икона Божией Матери «Скоропослушница» будут пребывать в Никольском соборе г. Мензелинска.

Варвару Караулову в ИГИЛ завербовал виртуальный «жених» из Казани

Спецслужбы сообщили: московскую студентку Варвару Караулову, которую остановили на полпути в "Исламское государство", скорее всего, вербовали в Интернете. Личность вероятного вербовщика уже установлена.

В казанском «Углу» покажут фильм «Братство»

На создание фильма ушло пять месяцев. 19 июня в 18 часов в творческой лаборатории "Угол" города Казани состоится презентация семиминутного художественного фильма "Братство". Автор сценария и режиссер-постановщик ленты – Анастасия Галкина.

Антига: неудачи сборной России ничего не меняют для нас

Важен контекст каждого сезона, каждый сезон индивидуален и ставит совершенно разные задачи. Для нас ничего не меняют неудачи сборной России вначале Мировой лиги, мы знаем, что они очень сильные игроки. Мы знаем российский потенциал, они могут собраться на матч.

Рустам Минниханов прибыл в Санкт-Петербург для участия в ПМЭФ-2015

Вчера вечером в Санкт-Петербург с рабочим визитом прибыл временно исполняющий обязанности президента РТ Рустам Минниханов. Здесь он примет участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 18 по 20 июня.

В центре Казани на перекрестке столкнулись сразу три внедорожника

В центре Казани на перекрестке улиц Татарстан и Тукая столкнулись три внедорожника. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Виталий.

 «Рубин» заплатит «Данубио» $ 1,25 млн за Котуньо

Уругвайский защитник Гильермо Котуньо, который был арендован "Рубином" у "Данубио" в феврале, продолжит выступать за клуб из Казани. По данным издания уругвайского издания Referi, "Рубин" воспользуется опцией выкупа прав на игрока и заплатит "Данубио" $ 1,25 млн.

Два жителя Казани выжили после удара в 10 тысяч вольт

Два человека доставлены с ожогами в больницу после короткого замыкания на трансформаторной подстанции в Казани. В результате короткого замыкания возникла электродуга напряжением до десяти тысяч вольт и температурой до 5000 градусов. Двое пострадавших — мужчины 1966 и 1965 годов рождения.

Казахстанская авиакомпания с 6 июля открывает рейс из Казани в Астану

Казахстанская авиакомпания SCAT открывает с 6 июля регулярный рейс Астана – Казань, об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика. Рейс будет выполняться на самолетах Boeing 737 каждый понедельник и четверг.

В Татарстане ликвидированы отделения двух политических партий

Татарстанское управление Минюста РФ добилось через суд ликвидации региональных отделений двух политических партий – "Молодая Россия" и "Альянс зеленых". Об этом сообщил глава управления Виктор Демидов на совещании в ЦИК Татарстана.

В Казани начались репетиции церемонии открытия водного ЧМ–2015

В Казани на объекте "Татнефть-Арена", где пройдет церемония открытия XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта и будет показано шоу "Пилигрим", начались репетиции. Участниками представления станут как артисты эстрады, так и профессиональные спортсмены.

Татарстан и «Россети» планируют сотрудничать в сфере электроэнергетики

Сотрудничать в сфере электроэнергетики планируют Татарстан и "Россети". Соответствующее соглашение подписали на Петербургском международном экономическом форуме гендиректор ОАО "Россети" Олег Бударгин и глава Татарстана Рустам Минниханов, передает пресс-служба президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2