news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани инвалидов по зрению из регионов России обучат чтению Корана по системе Брайля

Чтобы месяц Рамадан для них прошел с пользой, во время проведения курсов запланированы встречи со знаменитыми исламскими проповедниками.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В казанской мечети Ярдэм около 80 инвалидов по зрению из разных регионов России будут обучаться чтению Священного Корана по системе Луи Брайля и познавать азы исламской религии во время месяца Рамазан. Также они буду участвовать в ифтарах.

Для этого для них подготовлен специальный шатер на площадке перед мечетью. Уникальные в своем роде курсы по традиции организовываются Национальным исламским благотворительных фондом «Ярдэм», который обеспечивает их не только бесплатным питанием и проживанием, но и проездом в оба конца.

В рамках курса предусмотрена обширная программа обучения. За месяц люди с ограниченными возможностями, инвалиды по зрению получат навыки чтения Священного Корана по системе Брайля, обучатся компьютерной грамотности, ориентации. Также для них предусмотрены уроки психологической реабилитации.

Чтобы месяц Рамазан для них прошел с пользой, во время проведения курсов запланированы встречи со знаменитыми исламскими проповедниками.

Стоит отметить, что желающие совершить в этот месяц благое дело и помочь в организации ифтар-маджлисов могут обратиться в администрацию казанской мечети Ярдэм, сообщили в пресс-службе мечети.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2