news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из ключевых игроков БК «Нижний Новгород» переходит в мадридский «Реал»

У нападающего Трея Томпкинса истек контракт.

(Нижний Новгород, 18 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). Тяжелый форвард БК «Нижний Новгород» американец Трей Томпкинс продолжит карьеру в мадридском «Реале». Об этом сообщила пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба.

«В составе БК «Нижний Новгород» Томпкинс стал одним из лучших «больших» сезона в Евролиге (14.5 очка + 8.1 подбора в среднем за игру), а также помог «НН» выйти в полуфинал Единой лиги ВТБ (15,8 очка + 7,5 подбора в среднем за игру)», - отмечается в сообщении.

В мае 2015 года Томпкинс был признан самым ценным игроком четвертьфинала Единой лиги ВТБ.

В российский клуб американский игрок пришел перед сезоном-2014/2015 после двухгодичного перерыва, связанного с травмой колена. В настоящее время у него истек годовой контракт с БК «Нижний Новгород».

Стоит отметить, что в июне состав БК «Нижний Новгород» пополнился несколькими игроками. В команду пришли центровой австрийской сборной Рашид Махалбашич и центровой сборной Латвии Каспарс Берзиньш, вернулся экс-форвард «Самары-СГЭУ» Андрей Кирдячкин. Клуб продлил на два года контракты с капитаном Семеном Антоновым и форвардом Владимиром Ивлевым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2