news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшего молодого преподавателя вуза определят в Казани

В финале прошли восемь активных и творческих молодых преподавателей.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). 19 июня в Доме дружбы народов Татарстана состоится финал ежегодного конкурса «Лучший молодой преподаватель вуза». Организаторами мероприятия выступают комитет по делам детей и молодежи исполнительного комитета Казани и Совет молодых ученых и специалистов Казани.

Конкурс проводится с 2008 года среди молодых преподавателей вузов столицы Татарстана и направлен на стимулирование активности научной молодежи, создание условий для профессиональной самореализации и личностного роста молодых преподавателей, а также повышение уровня учебно-методической и воспитательной работы. В заочном туре конкурсанты представили свои портфолио, которые включали не только заслуги конкурсанта в науке, но и общественную жизнь преподавателя.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, для победы в конкурсе необходимо успешно пройти три этапа в финале. Это творческая презентация «Моя главная профессиональная победа», «Научный бой» и творческий конкурс «Талантливый человек талантлив во всем», приуроченный к Году литературы в России.

Всего было подано 16 заявок, в финале прошли восемь активных и творческих молодых преподавателей из КФУ, КГАСУ, КГЭУ, КГАУ, КЮИ МВД РФ, Поволжской академия физкультуры, спорта и туризма, ИЭУП и Казанского кооперативного института Российского университета кооперации.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2