Более трехсот школьников Елабуги этим летом смогут поработать на пришкольных участках
Трудовые отряды созданы при каждой школе города и района.
(Елабуга, 17 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Все городские и сельские школы, а также два центра дополнительного образования детей набирают трудовые бригады, в которые планируется трудоустроить 316 подростков. Трудовые бригады в городе и районе третий год организовываются по инициативе главы района за счет местной казны.
В основном школьники Елабуги будут заняты в пришкольных садах, а также в уборке закрепленных территорий. Например, школьники из 4-й гимназии убирают мусор в Пионерском парке, а ученики школы №3 – детскую площадку «Чебурашка». У подростков 4-часовый рабочий день, потому и заработная плата небольшая – всего 2 982,50 руб.
Трудовые бригады по благоустройству территории будут организованы в июне, июле и в августе управлением образования. Центр занятости населения планирует занять трудом более 550 подростков. В настоящее время заключено 5 договоров с организациями и предприятиями, еще 32 находятся в работе.