Особого урона посевам стихия не нанесла – Минсельхозпрод РТ
Самые сильные дожди прошли в Арском, Атнинском, Сабинском и Верхнеуслонском районах.
(Казань, 17 июня, «Татар-информ»», Ирина Игнатьева). Разыгравшаяся вчера в Татарстане стихия не нанесла особого урона сельскохозяйственным посевам. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.
По его словам, самые интенсивные осадки выпали в Северной и частично в Заволжской зонах Татарстана. Ливни прошли в Арском, Атнинском, Сабинском и Верхнеуслонском районах. Дожди увлажнили почву на глубину от 2 до 10 см, что считается хорошим показателем.
Как проинформировал И.Габдрахманов, осадки оказались кстати: почвенной влаги почти во всех районах республики не хватает.
«Мы были бы рады, если бы ливни такой же интенсивности прошли и в других районах республики. По крайней мере, мы их ждем»,- резюмировал замминистра.