news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорт «Казань» получил международный сертификат системы менеджмента качества

Получение такого сертификата является предпосылкой к последующей выдаче аэропорту сертификата ISAGO от Международной ассоциации воздушного транспорта.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Международный аэропорт «Казань» успешно прошел международную сертификацию системы менеджмента качества. В 2014 году руководством воздушной гавани было принято решение о подготовке системы менеджмента качества аэропорта к сертификации по международному стандарту ISO 9001:2008. По итогам сертификационного аудита весной 2015 года ОАО «Международный аэропорт «Казань» присвоены международные сертификаты качества ISO9001 и IQNet.

Полученные сертификаты свидетельствуют о соответствии деятельности аэропорта по обеспечению обслуживания пассажиров, багажа и воздушных судов на перроне международным требованиям.

Как отметили в пресс-службе аэропорта, получение первого международного сертификата качества является предпосылкой к последующей выдаче воздушной гавани сертификата ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations), разработанного Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) в 2008 году. Данная программа включает в себя ряд всемирно признанных стандартов в отношении управления и контроля всех процессов наземного обслуживания на корпоративном уровне. Работа в рамках программы ISAGO нацелена на обеспечение уровня безопасности при осуществлении наземного обслуживания в соответствие с самыми высокими стандартами качества, а также на унификацию стандартов и оптимизацию расходов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2