news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Татарстана привлечен к уголовной ответственности за избиение бездомной собаки

Прокуратура Тетюшского района РТ признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту жестокого обращения с животным.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Проживающий в Тетюшах Юрий Егоров привлечен к уголовной ответственности за избиение бездомной собаки. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Прокуратура Тетюшского района проверила законность и обоснованность возбуждения уголовного дела по факту причинения увечья животному.

Из материалов уголовного дела следует, что 25 мая 2012 года около 12.00 Егоров, находясь возле подъезда одного из многоквартирных домов по улице Южная города Тетюши, увидев бездомную собаку, накинул ей на шею веревочную петлю и стал душить, после чего нанес животному не менее 10 ударов металлической трубой в голову. Затем Егоров выбросил животное в мусорный контейнер. Несмотря на то что собаке удалось выжить, она получила увечье, повлекшее ампутацию левого глаза.

«Прокуратура Тетюшского района считает решение о возбуждении уголовного дела законным и обоснованным», – сообщили в ведомстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2