news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двоих жителей Заинска осудили за систематическое изнасилование женщины и ее дочери

Пострадавших заразили сифилисом и гепатитом С.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Заинский городской суд огласил приговор 30-летним Максиму Никитину и Рустаму Мусину, систематически насиловавших малолетнюю девочку и ее мать, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

Уточняется. что в зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.131 УК РФ («Изнасилование»), ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере»), ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере»).

Судом и следствием установлено, что с октября 2012 по май 2014 года, находясь в своей квартире в Заинске, Никитин в состоянии наркотического опьянения совершал изнасилования и насильственные действия в отношении дочери своей сожительницы 2004 г.р. Кроме того, в мае 2014 года Никитин совершал в отношении ребенка аналогичные действия вместе со своим знакомым Мусиным, также находившемся в наркотическом опьянении.

В ночь с 23 на 24 мая обвиняемые неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении девочки и ее 32-летней матери. На следующий день женщина обратилась в правоохранительные органы и насильники были задержаны.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в результате изнасилования Никитин заразил обеих потерпевших сифилисом, а девочку еще и гепатитом С.

Никитину, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за совершение группового изнасилования, было предъявлено обвинение в совершении 43 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности, Мусину – 6.

Вину мужчины признали частично.

Суд приговорил Мусина к 24 годам лишения свободы, Никитина – к 19 годам лишения свободы.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2