news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Германии умер зараженный коронавирусом пациент

Это первая смерть в Европе во время вспышки MERS.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). 65-летний житель Вестфалии скончался от осложнений, вызванных ближневосточным респираторным синдромом (MERS). Об этом сообщила сегодня немецкая газета «Die Welt», передает «Интерфакс».

По данным издания, мужчина заразился смертельным вирусом во время поездки в Абу-Даби в феврале этого года.

Причиной смерти пациента, вероятно, стал отказ внутренних органов.

Издание «Augsburger-Allgemeine» уточняет, что мужчина с мая находился в карантине.

Ранее сообщалось, что общее число заболевших вирусом MERS в Южной Корее достигло 154 человек. Около 5,5 тыс. человек, контактировавших с носителями MERS, находятся под карантином, закрыты более 2 тыс. учебных и дошкольных учреждений, отменены массовые мероприятия.

Как сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), распространение вируса в Южной Корее ограничивается медицинскими учреждениями, где находятся его носители.

Результаты недельного анализа случаев новых заболеваний, проведенного ВОЗ совместно с южнокорейскими экспертами, свидетельствуют, что заражаются люди, посещающие в больницах инфицированных, медперсонал и другие пациенты лечебных учреждений. За их пределами новых случаев заболевания практически не зафиксировано.

Коронавирус не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Пока ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует. Согласно данным ВОЗ, в всего в мире было когда-либо зафиксировано более 1200 случаев заражения этим вирусом, более 440 человек скончались.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2