news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат мира по керлингу в миксте может пройти в Казани

В настоящее время руководство Федерации керлинга России ведет переговоры и ждет ответа от Татарстана, сообщил президент организации.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Казань может принять чемпионат мира по керлингу в дисциплине «микст» в 2016 году. Мировое первенство планируется провести с 15 по 22 октября. Об этом сообщается на сайте Федерации керлинга России.

По словам президента Федерации керлинга России Дмитрия Свищева, это может стать еще одним шагом по развитию и популяризации керлинга в стране.

«В настоящий момент в России есть все необходимое для проведения международных турниров на самом высоком уровне. Аналогов нашим стадионам в мире нет, у нас имеется развитая инфраструктура, и мы способны провести любой турнир так, что каждый, кто будет причастен к нему, остался доволен», - сказал он.

«Я думаю, что у нас есть все шансы, чтобы получить чемпионат мира в дисциплине «микст» в 2016 году. Эта дисциплина керлинга не является олимпийским видом, но она по-своему интересная и захватывающая. Этот чемпионат сможет стать еще одним большим шагом в развитии керлинга в нашей стране. В настоящее время руководство ФКР ведет переговоры и ждет ответа от Республики Татарстан», - приводят слова Свищева сайт Федерации керлинга России.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2