news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Россия должна активнее использовать потенциал исламского мира»

Врио Президента РТ приветствовал участников KazanSummit-2015.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Россия должна более активно использовать потенциал, который есть у исламского мира. Об этом заявил сегодня на деловом завтраке «Инвестиции и торговля России и стран ОИС» в рамках VII Международного экономического саммита России и стран ОИС – KazanSummit-2015 врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

Приветствуя участников саммита, Рустам Минниханов отметил, что KazanSummit – главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира.

«Искренне благодарен каждому, кто сегодня находится в столице Татарстана на KazanSummit», – сказал Рустам Минниханов.

Отдельные слова благодарности он высказал президенту группы Исламского банка развития Ахмаду Мохаммеду Али Аль Мадани, который, по словам Р.Минниханова, всегда доброжелательно относится к России и отдельно Татарстану. «Особенно хорошие отношения сложились с первым Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. Мы чувствуем его личную поддержку», – подчеркнул он.

Врио Президента РТ также напомнил, что первые встречи KazanSummit касались только особенностей исламского банкинга и возможностей его использования, сегодня же обсуждаемые вопросы и поставленные задачи гораздо масштабнее.

«KazanSummit – площадка, которая сближает позиции и взгляды разных стран. Надеюсь, что наша работа будет плодотворной», – резюмировал лидер Татарстана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2