news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

26 июня в Казани стартует веломарафон «Татарстан без наркотиков»

География веломарафона в этом году включает в себя сотни населенных пунктов Татарстана, Ульяновской и Самарской областей.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). 26 июня – во Всемирный день борьбы с наркотиками и их оборотом – в Казани запланирован старт VII веломарафона «Татарстан без наркотиков».

География веломарафона в 2015 году включает в себя сотни населенных пунктов Татарстана, Ульяновской и Самарской областей. Маршрут следования протянулся на расстояние свыше 1,5 тысяч километров с заездом в Казань, Набережные Челны, Заинск, Нижнекамск, Чистополь, Тетюши, Нурлат, Ульяновск, Жигулевск и Самару. В рамках веломарафона в этих городах также пройдут пикеты по антинаркотической тематике.

Впервые веломарафон «Татарстан без наркотиков» стартовал в Казани в 2009 году. За его историю в республике в антинаркотическую пропаганду были вовлечены десятки тысяч человек. Нынешний велозабег, помимо основной тематики, решено было посвятить также празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно дистанцию в 1,5 тыс. км от старта до финиша проходит группа численностью не более 50 человек из числа профессионалов и велотуристов со всего Поволжья. Самому младшему веломарафонисту, прошедшему всю дистанцию, было 11 лет, а самому старшему – 67 лет, сообщили в пресс-службе АО «Татмедиа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2