news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскому «Динамо» вручили кубок чемпионата России по хоккею на траве

В этот же день прошел заключительный матч чемпионата СНГ по хоккею на траве.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). В воскресенье, 14 июня, в Казани состоялось награждение победителей чемпионата России по хоккею на траве – клуба «Динамо-Казань».

В торжественной церемонии приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ, председатель Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров, президент Федерации хоккея на траве РТ Борис Павлов, президент клуба «Динамо-Казань» Евгений Корольков, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, заместитель министра внутренних дел по РТ Дамир Динниулов, и многие другие.

Динамовцы Казани стали 12-кратными чемпионами России. Обыграв в двух матчах ЦХТ в Санкт-Петербурге со счетом 1:0 и 8:2 в заключительном туре чемпионата России, «Динамо-Казань» гарантировало себе золотые медали.

Вчера же в Казани прошел заключительный матч чемпионата СНГ по хоккею на траве. Последние 4 матча турнира по договоренности сторон прошли в столице РТ против ХК «Минск». Хозяева поля выиграли в первых трех матчах, чем обеспечили себе звание победителей первого чемпионата СНГ. В последнем, не имеющем значения для турнирного положения матче, казанские хоккеисты сыграли с гостями вничью 4:4.

Многие казанцы пришли поддержать родную команду в заключительном матче чемпионата СНГ и поздравить ее с победой сразу в двух чемпионатах. Большое количество болельщиков пришло на стадион вместе со своими семьями, что говорит о том, что хоккей на траве становится действительно массовым видом спорта.

Асгат Сафаров обратился к болельщикам и спортсменам с приветственной речью. «Ни у кого, наверное, сегодня не вызывает сомнений, что Казань по праву является спортивной столицей Российской Федерации», – сказал он, отметив победы казанских спортсменов во многих видах спорта. Он также подчеркнул, что казанские хоккеисты по праву стали лидерами чемпионата. От имени руководства Татарстана Асгат Сафаров поздравил динамовцев с чемпионством.

«Сегодня мы стали свидетелями прекрасного спортивного праздника», – обратился к болельщикам Борис Павлов. Он поблагодарил спортсменов, которые, по его словам, «показали матч, достойный финала». Павлов также отметил, что за победой команды на чемпионате стоит огромный труд ее тренера Араика Маргаряна. «Огромное вам спасибо за работу, которую вы ведете долгие-долгие годы», – поблагодарил он наставника команды.

«За последние 15 лет вы 12 раз становились чемпионами России. Это действительно спортивный подвиг», – поздравил Борис Павлов казанских хоккеистов и пожелал им новых свершений.

Под аплодисменты трибун казанским спортсменам вручили кубок чемпионата России 2014-2015 годов.

В разговоре с журналистами Араик Маргарян прокомментировал завершение сезона: «Состояние и игра команды вселяют уверенность на будущий сезон в том, что он сможет пройти без потерянных очков, что мы и постараемся сделать–. Он также выразил благодарность руководству республики за высокий уровень организации торжественного мероприятия.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2