16+

Российские волейболисты проиграли сборной Ирана в матче Мировой лиги

Подопечные Андрея Воронкова уступила гостям 1:3.

(Казань, 13 июня, "Татар-информ", Алсу Сафина). Сегодня волейболисты российской сборной в домашнем матче в Казани проиграли соперникам из Ирана.

В стартовом составе российской сборной вышли Денис Бирюков, Артем Вольвич, Евгений Сивожелез, капитан сборной Андрей Ащев, Максим Михайлов, Игорь Колодинский и Алексей Вербов.

Первый сет завершился в пользу хозяев площадки. На первый технический тайм-аут команды ушли при счете 8:7, после которого эйсом отличился Игорь Колодинский. Еще один эйс увидели болельщики в исполнении зенитовца Андрея Ащева в концовке партии, которая завершилась 25:20.

Сразу же после перерыва гости взяли игру в свои руки, и вышли вперед - 4:8. Российским волейболистам так и не удалось догнать сборную Ирана (напомним, ее капитаном является знакомый казанским болельщикам экс-зенитовец Саид Маруф). Соперники россиян уверенно пришли к победе 16:25.

Не удалось обыграть иранских волейболистов подопечным Андрея Воронкова и в очередной партии - они уступили 19:25.

Напряженной оказалась концовка четвертой партии - у российских болельщиков появилась надежда на то, что у подопечных Андрея Воронкова есть шанс переломить ход игры, когда хозяева стали сокращать разрыв в очках. 20:25 - и иранцы ликуют. Но по запросу сборной России состоялся видеопросмотр игрового момента. После продолжительного ожидания счет на табло изменился - 21:24.

Эйс Михайлова - и зал буквально взорвался. После очередного розыгрыша вновь назначается видеопросмотр, и еще одно очко у российских волейболистов. На следующей подаче Михайлов попадает в сетку, и победу в игре одерживает сборная Ирана.

Напомним, что ранее российская сборная в Мировой лиге проиграла уже четыре матча - сборной Польши и США.

Завтра российская и иранская команды сыграют еще один матч.