16+

Российские ватерполисты обыграли Грузию на турнире в Казани

В течение трех дней квартет национальных сборных (Россия, Китай, Испания, Грузия) в очном споре по круговой системе будет выявлять сильнейшего.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартовал международный турнир по водному поло. В течение трех дней квартет национальных сборных (Россия, Китай, Испания, Грузия) в очном споре по круговой системе будет выявлять сильнейшего. Состязания проходят в бассейне «Буревестник».

Открывать турнир и соревновательную программу первого дня предстояло сборным Китая и Испании. Испанцы оказались сильнее – 11:7.

Во второй паре дня сборная России в значимый для страны праздник принимала соседей из Грузии. Гости на старте дважды выходили вперед, но оба раза Ивану Нагаеву удавалось сравнять счет. А по ходу второй 8-минутки уже Альберт Зинатуллин принес фору хозяевам, которую до большого перерыва удалось не просто отстоять, но и развить – 6:3. Еще три безответных мяча перед заключительным отрезком окончательно похоронили интригу и позволили команде Эркина Шагаева захватить промежуточное лидерство. В оставшееся время гости смогли ненамного скрасить картину, но серьезно повлиять на исход у них уже не было ни времени, ни сил – 13:6, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта.

Испания – Китай – 11:7 (1:0, 4:1, 3:2, 3:4)
Россия – Грузия – 13:6 (2:2, 4:1, 3:0, 4:3).