news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде появилась скульптура венгерского художника Эрвина Эрве-Лорана

Арт-объект представляет собой изображение гигантского человека, прорывающего покров земли и вырывающегося наружу.

(Нижний Новгород, 12 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). Торжественное открытие монументальной скульптуры Feltépve («Прорыв» в переводе с венгерского) художника Эрвина Эрве-Лорана состоялось в Нижнем Новгороде в День города в рамках Дней Венгрии. Произведение представляет собой изображение гигантского человека, прорывающего покров земли и вырывающегося наружу.

По словам почетного консула Венгрии в Нижнем Новгороде Элады Нагорной, скульптура стала подарком нижегородцам от Правительства Венгрии, при этом почетное консульство профинансировало работы по установке объекта. Автор скульптуры Эрвин Эрве-Лоран лично воспроизвел в Нижнем Новгороде свою работу (она изготовлена из полистирола) и принял участие в торжественном открытии.

Также в церемонии открытия участвовали государственный секретарь по культурной и научной дипломатии Министерства внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Иштван Ийдярто, почетный консул Венгрии в Нижнем Новгороде Элада Нагорная, директор Венгерского культурного центра в Москве Андраш Барани, министр культуры Нижегородской области Сергей Горин, представитель Министерства иностранных дел РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей горадминистрации Елена Мишина и и.о. главы Канавинского района города Виталий Ковалев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2