news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани презентуют книгу, изданную первым муфтием России в 1802 году

Презентация пройдет в рамках Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Во время Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия», который пройдет в Казани с 12 по 14 июня, состоится презентация книги, изданной в 1802 году первым муфтием России, председателем Оренбургского Магометанского духовного собрания Мухамеджаном Хусаиновым (1756-1824).

Презентация пройдет сегодня на заседании секции «Школа и религия» форума в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ, сообщили в пресс-службе фонда «Ярдэм»

Книга Мухаммада Устувани «Устувани китабы», или «Сборник важных религиозных вопросов» переиздана в рамках проекта Московского муфтията «Наследие мусульман России» по подготовке и выпуску серий религиозных, научных и исторических книг. Историческую книгу Московскому муфтияту передал из своей личной коллекции известный журналист Рафис Жамдихан. Переизданием книги занимался молодой ученый, аспирант Института энциклопедии и регионоведения Академии наук Александр Долгов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2