news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – День России

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Респуб-лики Татарстан Фарид Мухаметшин поздравил жителей республики с Днем России, сообщает пресс-центр Госсовета РТ.

Уважаемые татарстанцы!

Сегодня мы чествуем Россию - великую державу с тысячелетней историей и уникальным наследием. Страну, соединившую на своих бескрайних просторах множество народов и культур. Этот праздник - не просто день рождения новой России. Он - символ ее возрож-денной государственности.

Семнадцать лет назад, приняв Декларацию о государственном суверенитете, Российская Федерация взяла курс на становление рыночных отношений в экономике, демократиче-ских ценностей в политической и общественной жизни. И, как подтвердили прошедшие годы, курс этот оказался верным. России удалось преодолеть трудные и значимые рубе-жи, начать восстановление промышленного потенциала, создать основные институты ры-ночной экономики, приступить к реализации важных национальных проектов.

Мы с вами узнали, что такое разделение властей, свободные выборы и свобода слова. Мы видим, как изменилась судебная система: люди стали активнее защищать свои права в су-дах. Растет их уверенность в собственных силах. В общество возвращается вера в тради-ционные духовные ценности.

Бесспорно, для полного благополучия и всеобщего процветания нам еще многое предсто-ит сделать. Проблем у нас, действительно, немало. Но мы полны сил и желания их ре-шить. И, уверен, сообща мы сумеем одолеть нынешние трудности. Главное - не забывать, что наши победы заключаются в прочном единстве и искренней любви к той части земли, которую мы называем своей Родиной.

Республика Татарстан всегда была и остается неотъемлемой частью великой России. Она всегда дорожила и дорожит многовековыми узами дружбы и межнациональным согласи-ем. Республика идет по пути развития реального федерализма, построения сильного граж-данского общества, занимает ведущие позиции по показателям в промышленном и аграр-ном секторе, строительстве жилья, лидирует по положительным изменениям качества жизни людей.

Татарстан успешно развивается, отчетливо осознавая, что сила и достоинство Российской Федерации складываются из труда и успехов каждого из ее регионов. Только вместе мы сможем сделать российскую государственность прочной, а нашу страну - экономически мощной и процветающей.

От всей души желаю всем нам успехов на этом благородном пути.

С праздником вас, дорогие татарстанцы! Успехов вам в труде, счастья и благополучия в семейной жизни, здоровья и уверенности в будущем!

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан
Фарид Мухаметшин

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2