news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День России казанцев ждет праздник в парке им.Горького

На этой площадке состоятся спортивно-массовые мероприятия.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня, в День России, казанцев ждет праздник в парке им.Горького. На этой площадке состоятся мероприятия спортивно-массового направления, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В парке будут организованы соревнования по шахматам, городошному спорту, а также детская велоэстафета. На спортивной площадке парка пройдут показательные выступления по футболу и баскетболу юных воспитанников ДЮСШ Казани и представителей модного фитнес-направления «Workout».

Для участников праздника организуют тестовую площадку по сдаче норм ГТО (отжимание, подтягивание, наклон, прыжок с места, тир, поднимание туловища из положения лежа, поднятие гири). В этих состязаниях каждый сможет оценить свою физическую форму в зависимости от возрастной категории.

Для любителей поэзии в районе фонтана пойдет полюбившийся казанцам проект «Литературный дворик». Мероприятие впервые состоялось в 2014 году. В его рамках в столице Татарстана уже побывало большое количество известных людей, таких как Сергей Безруков, Константин Хабенский, Евгений Евтушенко, Валентин Гафт и др.

Основной площадкой для проведения мероприятия станет зеленая зона возле центральной аллеи парка. Каждый участник праздника независимо от пола, возраста и физической подготовленности сможет притнять участие  в коллективной зарядке. Для первых смельчаков предусмотрены памятные подарки.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2