news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет хоккейный Кубок мира среди молодежных команд

На данный момент есть решение о проведении Кубка мира 2016 года в Казани, традиционно во второй половине августа.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Новоиспеченный управляющий директор МХЛ, экс-капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов подтвердил заинтересованность лиги в проведении Кубка мира среди молодежных команд.

В этом сезоне в календаре МХЛ будут запланированы знаковые мероприятия Лиги. Кубок мира среди молодежных команд пройдет в Свердловской области в трех городах – Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле. В этом году участие в нем примут 8 команд. Помимо этого, на данный момент есть решение о проведении Кубка мира 2016 года в Казани, традиционно во второй половине августа.

Кубок Вызова и Кубок Поколения традиционно пройдут в конце января - начале февраля 2016 года. В настоящее время ведутся переговоры с клубами, которые заинтересованы принять эти мероприятия. Окончательное решение о дате и месте проведения Кубка Вызова и Кубка Поколения будет принято позднее.

Проект «Красные звезды», в ходе которого сборная МХЛ встречалась со сверстниками из Северной Америки, будет сохранен, если один из клубов МХЛ проявит заинтересованность в участии и финансировании данного проекта. В этом случае Лига окажет всю необходимую административную и логистическую поддержку для реализации проекта, сообщает пресс-служба КХЛ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2