news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великий Новгород съехались более ста главных архитекторов из регионов страны

В городе проходит крупнейший градостроительный форум.

(Псков, 11 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде проходит XXXVII Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации. Новгородская область принимает его впервые, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Участники крупнейшего для архитектурного сообщества страны ежегодного форума накануне познакомились с историей Великого Новгорода, а также обсудили вопросы градостроительной политики региона.

В рамках пленарного заседания совета будут рассмотрены вопросы развития архитектуры и градостроительной политики в стране, выработана позиция главных архитекторов по множеству актуальных вопросов. По итогам совета будет принята резолюция, которая станет главным инструментом для сферы градостроительства в течение года.

Кроме того, в рамках форума состоится награждение лучших архитекторов муниципальных образований Новгородской области и страны. Пройдет выставка работ молодых и будущих архитекторов региона, лучшие из которых будут также отмечены всероссийским профессиональным сообществом.

Для справки: Совет создан в апреле 1998 года под эгидой Союза архитекторов России. Его главные задачи – выработка предложений по формированию законодательной, нормативной и правовой базы в сфере архитектуры и градостроительства, обмен опытом, создание основы для плодотворного сотрудничества представителей государственной власти, профессионального и бизнес-сообществ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2