news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области пройдет первый российско-китайский фестиваль русской песни

Фестиваль откроется 12 июня на территории Нового города Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

(Псков, 11 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодскую область прибыл китайский хор «Интернационал» из города Гуанчжоу. В День России вместе с местными ансамблями 70 хоровиков из Китая примут участие в первом российско-китайском фестивале русской песни, сообщает пресс-служба регионального правительства. Фестиваль откроется 12 июня на территории Нового города Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

В ходе визита гости из Поднебесной познакомились с достопримечательностями Кириллова, а также побывали на вечере дружбы у принимающей стороны. С хлебом-солью хор «Интернационал» встретил кирилловский ансамбль «Светла горница», исполнивший для своих новых друзей несколько песен. Солистка китайского хора Ксю Пэйджу преподнесла в дар Кирилло-Белозерскому музею книгу «Песни народов мира», хранившуюся в ее семье на протяжении нескольких десятилетий. В ответ китайской стороне были переданы памятные презенты от музея, администрации города и района.

В завершение вечера солисты «Интернационала» исполнили несколько песен на русском языке, в том числе и алябьевского «Соловья».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2