news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин проинспектировал ход капремонта в казанской школе

Всего в этом году к 1 сентября планируется обновить 19 школ города.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В Казани начат капитальный ремонт школы №25, расположенной в Ново-Савиновском районе города. С ходом капитального ремонта ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы.

Главу города сопровождали председатель комитета ЖКХ исполкома Искандер Гиниятуллин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Тимур Алибаев, директор компании-подрядчика ЗАО «Ремонтстройсервис» Миннегарай Насибуллин.

На сегодняшний день в учебном учреждении завершены электромонтажные работы, полностью заменена кровля, производится ремонт входной группы и фасада, санитарных узлов и инженерных сетей, начаты отделочные работы – укладка плитки, ремонт оконных проемов, установка стеклопакетов и внутренних дверей.

«В целом, ремонт идет по графику. Подрядная организация работает хорошо и быстро. В процессе капремонта используются материалы местного производства, например, внутренние двери мы закупили у одной из казанских фирм», – рассказала директор школы Юлия Егорова.

Ильсур Метшин осмотрел спортивный зал, учебные кабинеты, санузлы и столовую. Особое внимание глава города обратил на ремонт столовой, где питание организовано по системе ланч-боксов. «В былые годы в школах одно из самых тяжелых впечатлений производили как сама организация питания, так и состояние столовых. Важно, что вы смогли привести в достойный вид столовую: ученики с малых лет должны привыкать к культуре приема пищи», – отметил мэр.

Искандер Гиниятуллин доложил И.Метшину о ходе капитального ремонта и в других образовательных учреждениях. Всего в этом году к 1 сентября планируется обновить 19 школ города. «На капремонт школ выделено 550 млн. рублей. На сегодняшний день работы в целом по городу выполнены на 60 процентов. Некоторые школы будут сданы в ближайшее время, остальные в августе. В целом работа организована на должном уровне, серьезных проблем нет», – сказал председатель комитета ЖКХ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2