news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Череповце осужден за взятки экс-начальник отдела городского УМВД

Бывший полицейский отправится в колонию за мошенничество.

(Псков, 11 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Череповецкий городской суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Череповцу, который признан виновным в мошенничестве в крупном размере и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По информации прокуратуры региона, в 2010 году мужчина, занимая должность заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Череповцу, сообщил знакомому предпринимателю заведомо ложную информацию о возможности содействия в уклонении от уголовного преследования за денежное вознаграждение в сумме 480 тысяч рублей.

В последующем, получив деньги, экс-полицейский распорядился ими по своему усмотрению, не имея намерений выполнить взятые на себя обязательства.

Кроме того, после возбуждения в 2014 году в отношении предпринимателя уголовного дела экс-полицейский предложил ему при условии передачи 3 млн. рублей решить вопрос в Череповецком городском суде о вынесении в отношении него оправдательного приговора или назначении ему условного наказания. 26 октября 2014 года при получении денег фигурант был задержан.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Суд назначил экс-полицейскому наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 550 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2