news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарстанской ИК-2 при поддержке врио Президента РТ наладят выпуск стальных задвижек

На установку оборудования и развитие цеха выделено около 2 млн. рублей.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). В исправительной колонии №2 Казани запустят производство стальных задвижек, на эти цели будет направлено 11,6 млн. рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил заместитель начальника УФСИН России по РТ Андрей Шабалин.

«Мы обратились с просьбой о помощи – нам нужно модернизировать производства, поскольку мы начинаем отставать от рынка и не вписываемся в новые условия. Мы проводим модернизацию больших корпусов ИК-2, где поставим плавильное оборудование. Там запустим новую линию по производству задвижек из стали. Для нас это будет новая линия, поскольку задвижки из чугуна, которые мы выпускаем, уходят с рынка», - пояснил он.

По словам Шабалина, врио Президента РТ и Правительство республики постоянно интересуются проблемами, которые возникают на производстве в исправительных учреждениях. По просьбе УФСИН России по РТ при поддержке Рустама Минниханова в этом году на развитие производства в учреждениях исправительной системы республики выделено более 12 млн. рублей. Из этой суммы 11,6 млн. рублей будут направлены на организацию производства задвижек из стали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2