16+

Рубиновцы помогли юношеской сборной обыграть Англию

Встреча, состоявшаяся сегодня на «Арене Химки», завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Футболисты юношеской сборной России (игроки не старше 18 лет) добились победы над сверстниками из Англии в товарищеском матче.

Встреча, состоявшаяся сегодня на «Арене Химки», завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. На 8-й минуте капитан российской команды Георгий Мелкадзе неотразимо пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади и открыл счет в матче. В середине первого тайма Мелкадзе получил повреждение и был заменен. На 80-й минуте Шейн Оджо сравнял счет, реализовав пенальти. В уже компенсированное ко второму тайму время Данил Полубояринов сыграл на добивании и принес команде Сергея Кирьякова победу, пишет «Р-спорт».

В стартовом составе российской сборной вышел полузащитник "Рубина" Андрей Миронов, который провел на поле 90 минут и был заменен в уже добавленное время. Еще один игрок "Рубина" Ильзат Ахметов появился на поле на 18-й минуте, заменив, получившего травму, Георгия Мелкадзе, который незадолго до этого открыл счет в матче дальним ударом в «девятку».

В понедельник в первом товарищеском матче команд сильнее были англичане (2:0).