news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Сабан туе гузэле-2015» Набережных Челнов стала Чулпан Шайдуллина

Финалистки городского конкурса примут участие на городском Сабантуе, который пройдет 13 июня.

(Набережные Челны, 10 июня, «Татар-информ»). Сегодня вечером в Набережных Челнах, в концертном зале имени Сары Садыковой, состоялся финал ХХII городского конкурса «Сабан туе гузэле». В этом году конкурсная программа была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что в отборочном туре приняли участие около 40 девушек в возрасте от 18 до 21 года, студентки высших и средних учебных заведений, работницы учреждений и предприятий города. В финал конкурса прошли 8 конкурсанток. В течение месяца с девушками работали профессиональные специалисты: режиссеры, хореографы, вокалисты, сценографы, парикмахеры, стилисты.

Сегодня на сцене прозвучали песни, стихи, театральные постановки, посвященные Великой Отечественной войне. В театрализованном блоке «Девушки в тылу» конкурсантки попытались передать эмоции того времени, когда совсем юные девушки сутками не уходили с полей, с производств и своим трудом приближали День Победы. Письмами поддерживали дух солдат, ждали и любили.

Также на сцене выступили известные артисты эстрады и творческие коллективы Набережных Челнов и Республики Татарстан.

Кульминационным моментом конкурса стал выход девушек в вечерних национально-стилизованных нарядах, сообщает пресс-служба мэрии города.

Грандиозное шоу, устроенное организаторами, порадовало гостей праздника. В нелегкой борьбе обладательницей титула «Сабан туе гузэле-2015» стала студентка Набережночелнинского педагогического колледжа Чулпан Шайдуллина. Ее наградили короной и туристической путевкой. Награду вручил и.о. заместителя руководителя исполкома города Рамиль Халимов.

Всем финалисткам конкурса в качестве подарка традиционно были вручены ювелирные изделия. Финалистки городского конкурса примут участие на городском Сабантуе. Напомним, что праздник плуга в Набережных Челнах пройдет 13 июня.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2