news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовала Летняя научная школа

В этом году ее участниками стали 15 молодых ученых, преподавателей и студентов из вузов России и Узбекистана.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). В Поволжской академии спорта и туризма в Казани (ПовГАФКСиТ) стартовала II Летняя научная школа. В этом году ее участниками стали 15 молодых ученых, преподавателей и студентов из Узбекского государственного института физической культуры, Дальневосточного федерального университета, Забайкальского, Воронежского и Нижневартовского университетов.

«Мы сделали упор на работу слушателей в учебном научно-исследовательском центре академии. Сотрудники центра покажут, как пользоваться современным оборудованием, поделятся информацией о его возможностях и способах обработки научных данных. Все это обязательно пригодится слушателям для написания диссертационных и докторских работ, продвинет их в научной сфере. Кроме того, коснемся сдачи экзамена TOEFL, самоменеджмента, общения со СМИ. Конечно же, будет присутствовать и развлекательная программа: Сабантуй, экскурсии на спортивные объекты академии, по достопримечательностям Казани», – рассказала о нововведениях в программе школы проректор по науке и международной деятельности ПовГАФКСиТ Фируза Зотова.

В программе первого дня школы заявлены лекции и мастер-классы доктора педагогических наук, профессора, главного редактора журнала «Теория и практика физической культуры» Любови Лубышевой, сообщили в пресс-службе вуза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2