news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заседание Госсовета РТ посетила делегация парламента КНР

С приветственной речью выступил Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзян.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня восьмое заседание Государственного Совета Татарстана V созыва посетила делегация парламента КНР.

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (парламента КНР) Чжан Дэцзян поблагодарил Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина за теплый прием в Казани, отметив, что это его первый визит в Татарстан.

«Меня поразили неповторимая красота города, природа. Особенно обрадовало, что под руководством Рустама Минниханова в республике отмечаются рост экономики, согласие и гармония в обществе», - сказал он.

Как заметил Председатель Постоянного комитета парламента КНР, он еще в юности узнал о Татарстане и мечтал здесь побывать. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», - вспомнил он известную пословицу.

Высокую оценку китайский гость дал развитой промышленности республики. «От всей души поздравляю вас с такими достижениями», - подчеркнул он.

Чжан Дэцзян также упомянул о российско-китайских отношениях, которые, по его словам, достигли высокого уровня. «Межрегиональное сотрудничество – важнейшая составляющая для развития двух стран. Необходимо дальше укреплять социальную базу. Приятно, что Россия и Китай развивают сотрудничество между областями и регионами», - отметил он.

«Мы прилагаем все усилия для укрепления дружбы и сотрудничества между Татарстаном и Китаем», - резюмировал Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2