news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России появился мобильный помощник по отказу от курения

Проект «Бросаем курить» – бесплатный информационно-образовательный сервис для россиян старше 18 лет, желающих отказаться от вредной привычки.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В России стартует федеральный информационный проект «БросаемКурить.рф» – мобильный помощник по отказу от курения. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава РТ.

Для всех пользователей мобильных операторов России доступен SMS-сервис для оказания психологической и информационной поддержки тем, кто решил отказаться от вредной привычки. Чтобы зарегистрироваться в сервисе, необходимо с мобильного телефона отправить слово «НЕкурю» на короткий номер 5253.

Проект «Бросаем курить» – это бесплатный информационно-образовательный сервис для населения России, адресованный мужчинам и женщинам старше 18 лет, желающим отказаться от курения самостоятельно или с помощью медицинского лечения.

Программа носит исключительно социальной характер, не преследует никакой коммерческой выгоды, не рекламирует и не продвигает какие-либо продукты или услуги.

Для пользователя сервиса доступны следующие каналы: SMS-помощник в мобильном телефоне, специализированное мобильное приложение для смартфонов и планшетов, веб-сайт в интернете, социальные сети, живые вебинары и онлайн-трансляции, печатные информационные материалы, консультации специалистов горячей линии.

Программа реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2