news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении главы района

Будучи руководителем МУП, он подписал заведомо недостоверные документы, по которым организации перечислили деньги из бюджета.

(Псков, 9 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Новгородский водоканал» (ныне – главы одного из муниципальных районов Новгородской области) по факту злоупотребления полномочиями.

Согласно информации СУ СКР по региону, нынешний чиновник, будучи должностным лицом и руководителем МУП, подписал документы, по которым организации были перечислены деньги из бюджета.

Так, зная, что работы по реконструкции водопроводных и канализационных сетей по улице Державина в Новгороде, предусмотренные заключенным в октябре 2008 года муниципальным контрактом, фактически не выполнены, он согласовал и предоставил в комитет по управлению ЖКХ администрации города заведомо недостоверные документы о якобы выполненных работах. На основании предоставленных документов организации были перечислены денежные средства на общую сумму более 27 млн. рублей.

В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2