news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе подготовлена инфраструктура для малого бизнеса

«Мы очень надеемся, что такой бизнес сюда придет», - отметил Ильдар Халиков.

(Иннополис, 9 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Иннополис открыт и для малого бизнеса, заявил сегодня журналистам на пресс-конференции Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

По его словам, помещения для малого бизнеса уже готовы. «Мы готовы принимать такой бизнес. Это касается и общественного питания, и точек торговли, и центров досуга. Для этого есть первые этажи жилого комплекса, которые сейчас уже подготовлены. И мы очень надеемся, что такой бизнес сюда придет», - сказал он, добавив, что в новом городе необходимо строить еще больше жилья.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров поддержал в этом вопросе главу Правительства РТ, отметив, что поддержка будет оказана и крупным инвесторам.

«Государство на сегодня выполнило свою миссию с точки зрения создания нового города – Иннополиса. Здесь построены базовая инфраструктура, технопарк, жилье, университет, медицинский центр и др. Это основная база. Дальше города, как и во всем мире, строятся бизнесом. Есть земля, инженерная инфраструктура, можно резервировать земельные участки под бизнес, например, под торговый комплекс», - подчеркнул он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2