news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани ознакомился с ходом капитального ремонта двора в Приволжском районе города

Работы проводятся по программе капитального ремонта.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал ход работ по капитальному ремонту и строительство детской площадки в одном из дворов Приволжского района города.

В рабочем выезде градоначальника сопровождали заместитель руководителя исполкома – председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, генеральный директор ООО «УК ЖКХ Приволжского района» Рустем Юсупов, а также представители подрядной организации.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, во дворе домов №№3, 3а, 5 и 7 по улице Дубравная ведутся работы одновременно по двум направлениям – благоустройству дворовых территорий и размещению детской спортивной площадки. В настоящее время во дворе закончили асфальтирование и укладку поребриков, выполнено зонирование, продолжается обустройство основания для детской площадки. По окончании работ детская площадка будет представлять собой территорию с различными спортивными и игровыми зонами: площадками для футбола, волейбола и баскетбола, детской игровой конструкцией в виде кораблика и др. Все игровые зоны будут покрыты специальным полиуретановым покрытием, которое будет препятствовать возникновению травм у детей при падении. Кроме того, здесь появятся новые зеленые зоны и даже живая ель, которая будет служить центром праздничных мероприятий в период новогодних праздников. Закончить все работы планируется до конца лета. Общая площадь игровой зоны для детей увеличилась практически в два раза: ранее она составляла 2800 кв.м., а сейчас достигнет 4800 кв.м. Количество парковочных мест во дворе тоже увеличилось более чем в два раза – с 30 до 70.

В ходе посещения двора Ильсур Метшин осмотрел будущую территорию детской спортивной площадки, ознакомился с проектом, а также пообщался с жителями прилегающих домов. По словам одной из молодых матерей, жители очень долго ждали реконструкции двора и строительства детской площадки. Казанцы выразили главе города благодарность за то, что их многочисленные обращения по этому поводу были услышаны.

По словам мэра, после выполнения капитального ремонта и окончания строительства детской спортивной площадки дворовая территория полностью преобразится. «Вы – один из 85 дворов, которым посчастливилось в этом году попасть в программу капитального ремонта», - обратился чиновник к жителям домов и напомнил, что на реализацию программы из республиканского бюджета выделено 500 млн. рублей.

И.Метшин обратил внимание на цветы, высаженные в палисаднике возле одного из домов. Мэр высказал пожелание, чтобы жители активнее занимались озеленением собственного двора и приняли участие в акции «Цветущая Казань».

«К следующему нашему приезду, когда мы увидим уже законченную детскую площадку и спортивный блок, хотелось бы увидеть еще больше цветов. Мы будем этому очень рады и благодарны», – подчеркнул он.

Метшин также добавил, что если сами жители домов будут ответственно и инициативно подходить к вопросу благоустройства двора, это поможет сделать территорию ухоженной, безопасной и комфортной для жизни.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2