news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан заинтересован в расширении деловых связей с Финляндией – Премьер-министр РТ

Наиболее перспективными направлениями для сотрудничества Ильдар Халиков считает сферы торговли, промышленности, строительства и туризма.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Отношения между Татарстаном и Финляндией имеют положительную динамику. Об этом сегодня заявил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков на встрече с представителями делегации Финляндской Республики в Доме Правительства региона.

Поприветствовав гостей, Ильдар Халиков отметил, что Татарстан заинтересован в расширении деловых связей с Финляндией. Есть большой потенциал для взаимного сотрудничества, которым необходимо воспользоваться, считает он.

Наиболее перспективными направлениями для сотрудничества глава Правительства РТ назвал сферы торговли, промышленности, строительства и туризма. По словам И.Халикова, финские компании хорошо зарекомендовали себя на татарстанском рынке. Он выразил уверенность, что реализация совместных проектов будет продолжаться и впредь.

Также во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин и представители республиканских ведомств.

Напомним, что официальный визит делегации Финляндии в Казань продлится с 9 по 10 июня. За это время гости планируют провести ряд деловых встреч с представителями татарстанских предприятий, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2