news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужден житель Казани, потративший на «Форексе» принадлежащий знакомому 1 млн. рублей

Мужчина осужден по статье «Мошенничество».

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В Казани районный суд огласил приговор 27-летнему местному жителю Артему Ефимову, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»), сообщает сегодня прокуратура Ново-Савиновского района Казани.

Судом установлено, что 18 декабря 2014 года Ефимов корыстно воспользовавшись волатильностью курса национальной валюты, обманул потерпевшего, пообещав ему выгодный обмен 1 млн. рублей на доллары США. После этого злоумышленник присвоил деньги и распорядился ими по своему усмотрению. Так, часть денежных средств он зачислил на свой счет на международном финансовом рынке «Форекс клуб», где растратил их в ходе интернет-трейдинга.

Ефимов свою вину признал частично, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. После оглашения приговора Ефимов был взят под стражу в зале суда.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2