news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионный фонд РТ получил 13 тыс. заявлений на единовременную выплату из средств маткапитала

За все время действия программы отделением ПФР по РТ выдано более 181 тыс. сертификатов, и уже почти половина семей использовала его в полном объеме.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан приняло почти 13 тыс. заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала на сумму 258,7 млн. рублей. Единовременная выплата предусмотрена планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

20 апреля текущего года был принят закон, который позволяет за счет средств материнского капитала проводить единовременные выплаты в размере 20 тыс. рублей всем, кто имеет право на материнский капитал, причем это право может возникнуть до 31 декабря текущего года.

«Территориальные органы Пенсионного фонда республики уже в мае приступили к сбору заявлений от граждан, желающих получить единовременную выплату средств материнского капитала. Заявления можно подать до 31 марта следующего года», – отметил управляющий отделением ПФР по Республике Татарстан Марсель Имамов.

За все время действия программы отделением ПФР по РТ выдано более 181 тыс. сертификатов, и уже почти половина семей использовала его в полном объеме.

Напомним, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования средств. Желающим получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года, сообщает пресс-служба ОПФР по РТ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2