news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты союза «Татары в Бельгии» рассказали о своей деятельности главе Россотрудничества

Представители общественных организаций приехали из различных регионов Бельгии.

(Брюссель, Лилия Валеева, 9 июня, «Татар-информ»). Встреча соотечественников с руководителем Россотрудничества Любовью Глебовой прошла 5 июня в Брюсселе.

Представители общественных организаций, связывающих свою деятельность с культурой, образованием, историей России приехали из различных регионов Бельгии, чтобы совместно с главой Федерального агентства по делам СНГ обсудить актуальные вопросы и поделиться положительным опытом.

Новый руководитель российского ведомства, призванного развивать международное гуманитарное сотрудничество за рубежом, рассказала о своем видении стоящих перед Россотрудничеством задач и роли соотечественников в их реализации, призвала к формированию правдивых, соответствующих действительности, представлений о России. Высокая образованность российского общества и нравственность, заслуги на международном уровне в области науки, образования, спорта – все это благоприятно и позитивно работает на качественный имидж России, нейтрализует негативные репутационные характеристики государства.

С большой заинтересованностью руководитель Россотрудничества выслушала сообщение о культурно-образовательной деятельности татар Бельгии, об их мероприятиях по продвижению национальной культуры и искусства, сообщают активисты союза «Татары в Бельгии».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2