news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музыкальный театр имени Покровского привезет в Казань «Холстомер» и «Три Пинто»

Гастроли пройдут на сцене Татарского театра оперы и балета.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). С 8 по 10 июля в Казани состоятся гастроли Московского государственного академического камерного музыкального театра имени Б.А.Покровского. На сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М.Джалиля буду показаны два спектакля – «Холстомер» и «Три Пинто». В Казань театр Покровского приезжает второй раз, однако предыдущие гастроли проходили еще в советское время: в 1988 году здесь были показаны оперы «Директор театра» Моцарта, «Гименей» Генделя, «Брачный вексель» Россини, «Скупой» В.Пашкевича и «Граф Калиостро» М.Таривердиева.

Нынешние гастроли пройдут в рамках федеральной программы «Большие гастроли-2015» при участии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.

8 июля зрителей ждет опера Владимира Кобекина «Холстомер» по одноименной повести Льва Толстого. В «истории лошади» Толстого – история человеческой жизни. Повесть была закончена в 1886 году и относится к произведениям, созданным писателем после глубокого кризиса и переосмысления им многих земных ценностей.

10 июля театр представит оперу «Три Пинто» К.М.фон Вебера – Г. Малера. Это эксклюзивный проект театра, осуществленный по инициативе и под руководством выдающегося дирижера, музыкального руководителя театра Геннадия Рождественского в 2013 году. Творческим импульсом при создания визуального и пластического образа спектакля послужило творчество Марселя Марсо – легендарного французского актера-мима, 90-летие со дня рождения которого в 2013 году отмечал весь мир. В постановке режиссера и хореографа Михаила Кислярова и сценографии Сергея Бархина эта комедия характеров и положений предстала в виде легкого, веселого и остроумного спектакля, сообщили в пресс-службе театра.

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2