news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный Советник РТ встретился с губернатором Орловской области

Минтимер Шаймиев рассказал Вадиму Потомскому о проекте «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск».

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев встретился с губернатором Орловской области Вадимом Потомским, который вчера прибыл в Татарстан с рабочей поездкой.

Во встрече также приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин, вице-губернатор Орловской области Бекхан Оздоев, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В ходе встречи Минтимер Шаймиев ознакомил гостя с культурно-историческим проектом федерального значения «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск» и с пятилетней деятельностью фонда «Возрождение».

Вадим Потомский в свою очередь рассказал о достопримечательностях и исторических объектах Орловской области. Он отметил, что целью его поездки являются активизация и расширение сотрудничества между Республикой Татарстан и Орловской областью, в том числе и в сохранении культурного наследия.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2