news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 2 тыс. выпускников школ пытались пронести сотовые телефоны на ЕГЭ

На сегодняшних ЕГЭ первые нарушения были выявлены на Дальнем Востоке – аннулированы три работы.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Металлоискатели на входе в пункты проведения основной волны ЕГЭ помогли выявить около 2 тыс. сотовых телефонов у детей. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ситуационно-информационном центре ведомства, передает ТАСС.

«Около 2 тыс. детей пытались пронести телефоны в аудитории. В основном это те, кто пытается проверить систему. Я могу сказать – система работает», - сказал Кравцов.

Он добавил, что сегодня на госэкзаменах по выбору – обществознании и химии – первые нарушения выявлены на Дальнем Востоке. «На 9 часов утра были аннулированы три работы», - уточнил руководитель Рособрнадзора.

В этом году основная волна ЕГЭ началась 25 мая и продлится по 18 июня. 28 мая и 1 июня прошли обязательные ЕГЭ – русский язык и математика базового уровня. 4 июня был экзамен по математике профильного уровня.

Сегодня школьники сдают единые госэкзамены (ЕГЭ) по обществознанию и химии. Эти экзамены не являются обязательными и не влияют на получение аттестата. Их результаты нужны только при поступлении в вузы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2