news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел автопробег в защиту животных

Акция объединяет активистов общественных зоозащитных организаций из 60 городов России.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Диана Самохина). Сегодня в Казани был дан старт автопробегу «Стерилизации - Да! Убийству - Нет!», посвященному защите бездомных животных. В мероприятии приняли участие зоозащитники из 60 городов России. Автопробег с передачей эстафетного флага свяжет города от Калининграда до Магадана.

В Казани автопробег прошел по основным магистралям и завершился возле ЦПКиО им.Горького. В месте завершения активисты зоозащитных организаций провели концерт с участием казанских музыкантов.

"Основная цель автопробега - привлечение внимания к гуманному контролированию численности животных на улицах городов. Это стерилизация и вакцинация животных, а не убийство. Есть много положительных примеров в других странах и даже в некоторых городах России. Эта программа позволяет минимизировать затраты и сократить количество бездомных животных на улицах, - сказала волонтер зоозащитной организации "Зоозабота" Диана Тухватуллина. - Также мы хотим привлечь внимание к повышению ответственности владельцев животных, потому что большая часть бездомных животных когда-то были домашними".

Финальная часть пробега состоится 8 июня в Москве. Посланцы из разных городов передадут эстафетные флаги и подписи, собранные в каждом из 60 пунктов автопробега в органы правительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2