news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Южной Корее от коронавируса умерли уже пять человек

Инфицированы 64 человека, сотни людей помещены под карантин.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Уже пятый человек скончался в Южной Корее от коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Об этом сообщает «NBC News» со ссылкой на Правительство страны, передает «Интерфакс».

За сутки число заболевших увеличилось на 14 человек. На данный момент известно о 64 инфицированных. Сотни людей помещены под карантин.

Большая часть новых случаев зарегистрирована в одной из больниц Сеула, где соблюдается карантин, сообщает Министерство здравоохранения страны.

Тем не менее Премьер-министр Республики Корея Хван Геан заявил, что нет причин опасаться дальнейшего распространения вируса. Он также рассказал о решении Правительства обнародовать названия 24 больниц, в которых проходят лечение заболевшие, чтобы другие пациенты этих медучреждений знали о риске заражения.

Эксперты отмечают, что пока вакцины против данного коронавируса не существует, а его передача происходит при непосредственном контакте с зараженным, а не воздушно-капельным путем. Именно из-за общения с зараженными сотни людей были помещены под карантин, хотя у них вирус пока не выявлен. Корейские власти намерены отслеживать и их контакты, в том числе через сигналы сотовых телефонов.

Впервые вирус был обнаружен у человека три года назад на территории Саудовской Аравии. На данный момент южнокорейская вспышка заболевания является крупнейшей за пределами Ближнего Востока, отмечает «Русская служба BBC». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2