news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гей-парад в Киеве не обошелся без столкновений

Задержаны 25 нарушителей правопорядка, которые бросали взрывчатые вещества через кордон милиции.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В Киеве, на Оболонской набережной, прошел так называемый «Марш равенства», который завершился менее чем за полчаса, однако не обошелся без массовых столкновений, сообщает «Интерфакс-Украина».

В гей-параде участвовали активисты движения сексменьшинств. Организаторы предупредили участников, чтобы они расходились небольшими группами, не ехали в метро, где большое скопление людей. Во время мероприятия вспыхнули беспорядки, в которых пострадали пять сотрудников милиции. Как сообщили в столичной милиции, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Задержаны 25 нарушителей правопорядка, которые бросали взрывчатые вещества через кордон милиции. У задержанных изымают петарды, отвертки, ножи и другие опасные предметы.

В настоящее время уточняются данные о пострадавших гражданах. На месте работает оперативно-следственная группа. Открыто уголовное производство по ч.4, ст.296 («Хулиганство»).

«Марш равенства» прошел в Киеве впервые в 2013 году, тогда власти и милиция сумели обеспечить безопасность его участников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2