news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ледовая арена «Трактор» будет носить имя Белоусова

С этой инициативой в адрес спортивной общественности выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Сегодня на заседании общественного совета при Министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области было официально закреплено решение присвоить ледовой арене «Трактор» имя заслуженного тренера России Валерия Белоусова.

С этой инициативой в адрес спортивной общественности выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Валерий Белоусов как спортсмен, как тренер олицетворяет собой южноуральский хоккей. Мы помним высокие результаты команд, с которыми он работал, ценим его спортивную целеустремленность, профессионализм и человеческие качества. Его имя навсегда останется в сердцах южноуральцев, неравнодушных к хоккею. Считаю, что присвоение арене «Трактор» имени Белоусова будет подчеркивать вклад Валерия Константиновича в развитие спорта Челябинской области», - отметил глава региона.

«Под руководством Валерия Константиновича я выиграл практически все свои медали. Правильное решение присвоить ледовой арене «Трактор» его имя. Это наша дань уважения великому тренеру», - подчеркнул первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко.



Планируется, что к открытию нового сезона на фасаде арены будет установлена мемориальная доска в честь Валерия Белоусова, сообщает пресс-служба КХЛ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2