news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принял участие в обсуждении строительства продуктопровода Ямал – Поволжье

Протокол о строительстве продуктопровода Ямал – Поволжье был подписан в 2012 году в Уфе.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Сегодня во второй половине дня врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в совещании по вопросу строительства магистрального продуктопровода по транспортировке нефтехимического углеводородного сырья по маршруту Ямал – Поволжье в Москве.

Совещание прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что протокол о строительстве продуктопровода Ямал – Поволжье был подписан в 2012 году в Уфе, в рамках II международного форума «Большая химия».

Как отметил сегодня на совещании Михаил Бабич, сейчас появились обоснованные цифры по проекту, подписан ряд документов, есть расчетные материалы, а также позиция поставляющих сырье компаний.

По итогам совещания его участники договорились прийти к «общему знаменателю» и в самое ближайшее время представить наработки по проекту «Ямал – Поволжье» Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2